您好,欢迎到访微微网,微商代理,微商货源,微商怎么做一站式解决方案!
  • 微商怎么做,如何做微商,微商代理,怎样做微商,微商货源
  • 欢迎访问微商,微商代理,微商货源,微商网最新更新
  • 怎样做微商,如何做微商,微商怎么做,微商如何做
  • 北上广深微商网站所有资源均来自网络,如有侵权请联系站长删除!

蠡县塞北兔出售价格

微商代理商 微微网 2020-07-09 175 次浏览 23个评论

蠡县塞北兔出售价格

蠡县塞北兔出售价格

长毛兔毛是一种珍贵的***蛋白质纤维,素有软黄金之誉。据国内外纺织信息提供:随着人们生活水平的不断提高和消费观念的改变及暖冬的出现,人们对******兔毛制品的需求与日俱增,国内外兔毛的需求尤其是含粗毛在15%以上的兔毛更是供不应求,价格居高不下。用粗毛型兔毛生产的兔毛制品,因立体感强、拉力强度高、外观高雅而深受消费者喜爱。因此,加快优质高产粗毛型长毛兔饲养,更新淘汰细毛型长毛兔,生产优质***粗毛型兔毛势在必行,前景广阔。兔毛洁白,细软,吸湿性强(为52%~60%,是羊毛的2倍),调湿能力高,保暖性好(比羊毛高出31.7%),摩擦系数小,与皮肤接触时有柔软滑爽的舒适感,是***毛纺原料,其织品轻盈、柔软、保暖、美观,既可制作外衣,亦可贴身穿着,并有保健功能。随着毛纺技术与工艺的进步,兔毛织品掉毛、起球、缩水变形的国际性难题已被攻克,这将大大提高兔毛的使用价值。高产长毛兔,具有生长快、成熟时间短、成活率高、毛纯、颜色靓丽、经济效益高等优点。

农户生产的商品兔公司位农户设立一个更低保护价,无限量收购,并签订合同

蠡县塞北兔出售价格

。当市场价低于保护价时,天爽兔子养殖代理公司按保护价收购,当市场价高于保护价时,公司按市场价收购。?天爽兔业分析当前肉兔养殖前景,养兔失败的原因有哪些?许多新手,在养兔初期,比如,东找西问*进了30~50个亦或是100个种兔,开始养的时候,*胎~第二胎,发情,配种,繁育都比较顺利,窝产率也比较高,虽然没做多少必须做的免疫及管理琐事,存活率也是非常的高,个别甚至可以达到95%左右.我场将一贯坚持"质量,信誉,服务"的工作原则,进一步完善和各项技术和服务,继续为养殖业做出贡献。

长毛兔原译安哥拉兔,有白、黑、粟、蓝、灰、黄等多种颜色,白色兔的眼为红色,有色兔的眼睛为黑色。那现在养100只长毛兔赚钱吗?成本和利润如何?种兔价格多少钱一只?市场前景怎么样?从莱州种兔养殖基地了解到,目前市场上的优质长毛兔种兔的价格每只在200-300元之间,按斤算折合每斤40元。那种一斤60元、一只***百的种兔质量,与价格并不成正比。

2、夏季:高温高湿,兔常受影响导致食欲、生长繁殖差,对体重大的兔,危害越大,极易中暑而死亡。所以,要特别注意防暑降温。可种植遮荫树或适时搭棚遮荫,防止阳光直射兔体。3、秋季:气候干

蠡县塞北兔出售价格

燥,饲草丰富,气温适宜,兔生殖好,应抓紧配种。随着气温转凉,凡有呼吸道疾病的兔常因此而加重甚至死亡,应细心检查,发现兔有喷嚏和呼吸杂音时,应及时***。夏季和冬季尽量不要去引种,特别是刚断奶的仔兔,由于饲养管理条件的突然改变,又受炎热或寒冷的,极易遭受病害,甚至死亡,带来不必要的经济损失。

现在养100只长毛兔赚钱吗?

养兔子肯定会赚钱,不过得有技术,养兔子会赚钱是从多个方面赚来的。

1、节约成本和费用开支,

2、从兔子的繁殖率和成活率得来的,

根据兔的个体吃食差异,做到恰到好处。定时,是根据兔养成的规律性和采食习惯,进行饲喂。变换饲料,要由少到多,逐渐改变。调制饲料要均匀,干湿恰当,***好现调现喂,不要放置过久,以免发馊变质。2、管理原则注意卫生、干燥,通风、透光。做到勤清扫、勤洗涮、勤修补、勤更换用具。保持安静,防止骚扰。防鼠害。鼠类不仅会传播各种疾病,而且常会偷吃兔只,因此必须彻底灭鼠。在有条件的地方积极发展有规模的獭兔场、獭兔养殖小区等形式的适度规模经营。

3、从兔子的生长发育快得来的,

4、从出售兔子的市场价格机遇得来的。

现在养100只长毛兔成本和利润如何?

长毛兔养殖成本:

假设

蠡县塞北兔出售价格

设租地一亩进行长毛兔养殖,购买种兔100只,20只公兔,80只母兔。

1、场地费用:通常一亩地为800元。

2、兔舍构建费:大约在1000元左右。

3、种兔费用:一只种兔按照200元计算,那么,种兔费用就是2万元。

四、疾病防治1、兔瘟病:是由兔瘟病毒引起的一种急性、烈性、毁灭性传染病,该病的特点是:兔瘟疫以深秋、冬季、初春发病***猛,根据病程长短和临床症状表现,分为***急性型、急性型和慢性型三种。以3月龄以内兔多发,大部分兔死亡。患兔停食沉郁,呼吸急促,突然倒地,乱碰、尖叫,抽搐而死。死兔口鼻有血色泡沫流出,呈角弓反张状。屋顶为双坡式,其它结构与室内双列式兔舍大致相同,只是兔舍的跨度加大,一般为~米。

4、饲料费:一只长毛兔,一年能够生4窝,一窝约5只兔子,也就是说,一年可生产商品兔1600只。一只长毛兔一年的饲料费为120元左右,所以,一年的饲料费为20.4万。

5、水电费:5000元(大概估算,具体当以当地电费和照明时长为准)。

6、人工费(2人):每人工资3000元/月,那么年人工成本就是7.2万元。

综上,养殖长毛兔的总投资大概为万。

长毛兔养殖利润:

1、长毛兔的利润来源

蠡县塞北兔出售价格

为兔毛,一般情况下,一只长毛兔一年能够产3斤毛,按照市场价格80元/斤计算,一只长毛兔可以收益240元,那么,1700只长毛兔的总收益就是240*1700=40.8万元。

2、由于长毛兔还有其他的利润途径,所以,每年养殖长毛兔的收益至少为41万元。除去成本,每年能够获得10万的利润。

3、理论上,养殖长毛兔10个月左右就可以开始盈利。所以,总的来说,养殖长毛兔是一个相对高收益的投资项目。

当然,由于养殖过程中可能存在商品兔死亡,或者生长不好,而影响兔毛生长的情况,所以,估计真正回本、盈利需要1年的时间。

附:长毛兔市场前景分析

从消费来看,国内兔绒消费市场越来越大,与羊绒相比优势明显,所以,长毛兔行情在未来几年还会保持相对稳定,有波动难免,但不会出现大起大落的情况。

另一方面还是由于养殖方便,因为肉兔是食草动物,一般来说食草动物都是较易于养殖,在养肉兔过程中添加合理的饲料搭配,肉兔成长速度快,而且养殖回报风险低于多数禽类。因此近两年以来,国内养肉兔的养殖户数量有所增加,但依然未完全对市场造成饱和影响。

此外应改变单一喂草的习惯,充分利用当地农副产品资源,例如糟渣类、作物的茎叶、树叶等,采

蠡县塞北兔出售价格

用混合饲料喂养方式。糟渣类糟渣是粮食加工后的副产品,含有丰富的营养和各种维生素。一般用量:湿喂占40%,干喂占20%。酒糟、啤酒糟可以代替饲料中的麸皮;醋糟因为含有醋酸,可以预防消化道疾病;酱渣是酿制酱油的副产品,蛋白质和脂肪含量不低于麸皮和玉米,但应注意酱渣中含有食盐,饲喂时不可再添加食盐,以防兔食盐中毒。目前,我国獭兔生产的主产区已形成了“以千家万户分散饲养为主,以中小规模育肥场集中育肥为辅”的獭兔饲养模式,

实践表明,单家独户形不成规模,仅仅饲养而无其他配套服务体系(如加工、销售、技术服务、饲料和***的供应等),养兔将无法开展。家庭养兔不可孤立进行。农民养兔要成立相应的群众组织,在当地***的指导和支持下,采取公司加农户的模式,小规模,大群体,养、加、销一条龙,以销促养,以加促销。而目前我国多数地区,肉兔饲养存在的主要问题是重养轻加,国内市场开发不足,缺乏强大的龙头企业,缺乏跨行业、跨地区的合作,产品的深加工滞后等,这些在今后的发展中应引起高度重视

现天爽兔业响应养殖号召对来公司引种的养殖户免费提供养殖技术,签订回收合同,提供免疫药品等一些措施,大力发展养殖业!!

已有 175 位网友参与,快来吐槽:

发表评论